Детский лагерь Дельфин (Скадовск)

Ожидаем цены и смены
8,1
из 10
оценка организатора
4 отзыва

Украина \ Херсонская область \ Скадовск

Описание Детский лагерь Дельфин (Скадовск)

О Лагере

Привет, Вас приветствует страна детства, современного европейского отдыха и оздоровления ДЗСТ «Дельфин». Если Вы выбираете место для качественного, европейского, здорового, безопасного, организованного и культурно-развивающего отдыха, то Вам к нам.

Отдых ваших детей будет современным, надежным, ярким, интеллектуальным, комфортным и спортивным. Вас ждет красивая природа Украины, собственный аквапарк, современная столовая и 5-разовое питание, комфортабельные условия проживания, профессиональные специалисты, круглосуточная охрана и целебное Черное море.

Фишки Дельфина и почему у нас Ваш ребенок будет доволен отдыхом:

  • Супер крутой, современный аквапарк с ежедневной анимационной программой и профессиональными спасателями;
  • Современная столовая (7 стилизованных зал: «Хайтек», «Дельфин», «Домик», «Медуза», «Греческая зал», «Клоун» и «Бабочка»);
  • 5-разовое сбалансированное питание по европейскому образцу;
  • Профессиональный педагогический коллектив;
  • Современные программы «Файер шоу», «Праздник Холли», «Вечеринки на бассейне», квесты, интеллект шоу и т.д.;
  • Спортивные площадки и ежедневные соревнования;
  • Студии и секции по увлечениям: студия «Сапбордингу», секция по регби, футболу, баскетболу, настольному теннису, робототехники, арт студии и ежедневные мастер-классы, астрономическая студия «Звездное небо»;
  • Круглосуточная охрана и медицинское сопровождение.

ООО Детское заведение санаторного типа «Дельфин» зарегистрировано 18 августа 2000 года Херсонским горисполкомом и действует на основе Устава. ООО ДЗСТ «Дельфин» успешно работает в сфере предоставления туристических услуг в качестве летнего оздоровления и отдыха детей старше 7 лет. И является одним из лучших заведений на черноморском побережье!

Ежегодно на базе заведения отдыхает приблизительно 2000 детей из разных областей Украины.

Расположение лагеря

Адрес: Украина, Скадовск, ул. Цукуры, 14

Скадовск с VIII века Скадовск известный как детский курорт. Территория «Дельфина» занимает 5,5 га, из которых 50% занимают зеленые насаждения, корпуса расположены на побережье и погружены в тень деревьев замечательной парковой зоны. Море неглубокое, уже в мае вода прогревается до 25 °С. Воды залива содержат большое количество солей йода и брома с концентрацией, большей, чем в открытом море - 20,5 г соли на 1000 частей.

Курортный сезон длится с мая по сентябрь (включительно). Воздух Скадовска является уникальным: днем ​​оно наполнено ароматами трав и деревьев, а ночью - меняется на соленый свежий морской бриз, насыщенный фитонцидами. 360 солнечных дней в году, большое количество овощей и фруктов - прекрасные условия для талассотерапии, оздоровления.

ДЗСТ «Дельфин» - это идеальное сочетание морского климата с ароматом лесных трав и степным воздухом, который обеспечивают вековые сосны и туи.
Необычайная красота фонтанов, прекрасный розарий и парк всегда будут способствовать хорошему настроению.

Инфраструктура и территория

Море и пляж.

Собственный песчаный пляж и мелководный залив Джарылгача с теплой целебной водой сделают незаменим оздоровительный эффект и помогут детям восстановить иммунную систему. На берегу расположены крытые павильоны, где можно находиться в тени, фонтаны с питьевой водой, душевые кабинки, где после купания в море можно ополоснуться пресной водой.

Аквапарк.

На территории ДЗСТ «Дельфин» действует современный АКВАПАРК с просторным бассейном, комплексом водных горок и гидромассажем. В бассейне дети могут не только принимать водные процедуры, но и принимать участие в различных соревнованиях, проводимых под обязательным наблюдением воспитателей и инструкторов по плаванию. Для тех, кто не умеет плавать, инструктор по плаванию проведет обучение.

Размещение детей

Дети распределяются в команды и размещаются в комфортабельном трехэтажном корпусе.

По-домашнему уютные номера смягчают период адаптации: 5-6-местные комнаты оснащены кондиционерами и видом из окна на современный аквапарк, а в 6-местных комнатах, кроме кондиционеров, есть просторный балкон, все комнаты оснащении мебелью (кровати с ортопедическими матрасами, прикроватные тумбочки).

Санузел находится на каждом этаже (6 душевых комнат, 6 умывальников, 6 санузлов), холодная и горячая вода подаются круглосуточно. При необходимости и по графику дети могут воспользоваться услугами прачечной.

Программа

Лето - время возможностей, мы привыкли, что это время отдыха, но отдых бывает разным. Мы предлагаем Вам прокачать все возможности вашего ребенка. Опытные педагоги, новейшие технологии, современные студии и секции — это пространство для прокачки.

Ваши дети могут окунуться в мир науки и творчества. Открыть в себе блоггера. Прокачать коммуникационные и лидерские навыки. Провести время весело и с пользой. Открыть новые грани. Каждый проект длится 14 дней и посвящен выполнению конкретного проекта. В конце проекта в результате вы получите уверенного, активного, радостного, перспективного кемпера.

Мы решили взять за основу тренинговую и проектную методику для наполнения направлений. Дети будут знакомиться с понятиями, практическими навыками максимально добавляя практику и решая проблемные ситуации, что служит развитию креативного мышления и общего развития личности.

Навыки, которые развиваются в проекте:

  • умение убеждать;
  • находить подход к людям;
  • проявлять лидерские качества;
  • межличностное общение;
  • ведение переговорных процессов;
  • управление временем;
  • креативное мышление;
  • работа в команде.

1 смена 03.06-16.06 - Творческий проект "Soft skills".

Секции: спортивно развивающие, туризм, хореография, декоративный, агротехника.

Дельфин - это территория возможностей, все кемперы имеют право на выбор, выбор режима, выбор секций, выбор распределения времени. Время для прокачки своих возможностей.

2 смена 18.06-01.07 - блогерский проект "Вайн- Фест"

Студии: хореография, декоративный, сапбординг, блогерский.

Ваш ребенок тратит время на социальные сети, мы предложим безопасную программу. Запись роликов, флешмобов, азы блогерской деятельности. Много вечеринок, свой тайминг - просто улетное лето.

3 смена 03.07- 16.07 - "Rofle mood".

Студии: спортивные, актерское, хореография, туризм, сапбординг, игротехника.

Смех - продлевает жизнь. Смех со своими единомышленниками и сверстниками. Топ ТВ программ, шоу, вечеринки - посмеемся вместе?

4 смена 18.07-01.08 - спортивно-творческий проект "Летний лайфхак".

5 смена 03.08-16.08 - Кино-проект "Netflix".

Студии: актерское, хореография, сапбординг, спортивные, декоративная.

Вся жизнь - кино, а люди все актеры. Создадим вместе летний фильм с разных жанров и камеди, и драма, и приключения, и фантастический. Что может быть лучше, чем быть режиссером, актером, стилистом в кино.

6 смена 17.08- 30.08 - Национально-патриотический проект "Говорит Украина".

Студии: актерское, хореография, сапбординг, спортивные, декоративная.

Что самое ценное в этом мире? Это семья, жизнь и Родина. Народные традиции, шоу программы, праздники и многое другое. Ты увидишь Украину совсем с другой стороны.

Распорядок дня

В ДЗСТ «Дельфин» принят и действует Режим дня, в котором учитываются как оздоровительный характер получаемого в нашем лагере детьми отдыха, так и их возрастные особенности. 

  • 8.00 – Подъем;
  • 8.15-9.00 - Утренняя зарядка, водные процедуры;
  • 9.00 – Завтрак;
  • 10.00-12.30 – Пляж, спортигры;
  • 11.00–13.00 - Работа кружков и проведение спортивных соревнований;
  • 13.00-13.30 – Обед;
  • 14.00-16.00 - Тихий час;
  • 16.30-16.45 – Полдник;
  • 17.00-18.30- Пляж, работа кружков и проведение спортивных соревнований;
  • 19.00–19.30 – Ужин;
  • 20.00-21.00 - Общелагерное мероприятие;
  • 21.00 - 2-й ужин;
  • 21.00-23.00 – Дискотека;
  • Отбой:
    • 21.30 - для младших отрядов;
    • 23.00 - для старших отрядов.

Питание

В уютной современной столовой, которая разделена на 7 обеденных залов, детям ежедневно предлагается 5-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Различные по тематике залы, выполненные со вкусом и стилем, рассчитанные на 500 мест, позволяют организовать питание детей в одну смену.

Сбалансированное меню полностью обеспечивает детей необходимым для здроровья комплексом витаминов и микроэлементов, ежедневно в рацион питания входят свежие овощи и фрукты. В питании детей не используются острые блюда, тяжелые и искусственные жиры.

Качество продуктов находится под постоянным лабораторным санитарно-гигиеническим контролем.

Медицинское обслуживание

Дети, прибывшие на отдых в ДЗСТ «Дельфин», находятся под постоянным медицинским контролем опытного медицинского персонала. 

В лагере созданы все условия как для оказания экстренной медицинской помощи, так и для лечения заболевших в течение смены детей. 

В случае необходимости оказания ребенку экстренной медицинской помощи, которую не в состоянии оказать медицинский персонал ДЗСТ «Дельфин» (например, хирургическое вмешательство при остром приступе аппендицита), ребенок доставляется в районную детскую больницу. 

Все режимные моменты осуществляются под надзором медицинского персонала. Ребенок, имеющий жалобы на недомогание, должен немедленно сообщить о них своим отрядным педагогам, после чего он будет отведен на прием к врачу, осмотрен и ему будет назначено лечение. Пункт приема больных детей в медицинском комплексе лагеря работает круглосуточно. 

Дети с медицинскими противопоказаниями, указанными в «Правилах медицинского отбора при направлении детей на отдых в ДЗСТ «Дельфин», в лагерь не принимаются. 

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Если Вы решили сфальсифицировать медицинские документы ребенка, скрыть информацию о фактических хронических заболеваниях Вашего ребенка при направлении его в лагерь, помните: вся ответственность за возможные последствия этого действия лежит на Вас! 

Кроме того, при обнаружении несоответствия между фактическим состоянием здоровья Вашего ребенка и данными медицинских документов администрация лагеря немедленно уведомляет об этом медицинское учреждение, выдавшее справку, а также правоохранительные органы по месту нахождения этого медицинского учреждения. Именно такие «несоответствия» в основном и являются причинами несчастных случаев с детьми в детских лагерях Украины.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Если ребенку необходимо по курсу лечения принимать какие-либо медицинские препараты, находящиеся у него, Вам необходимо письменно уведомить об этом главного врача лагеря, сделав отметку в медицинской карте ребенка в графе.

«Дополнительная медицинская информация». 

В случае, если Ваш ребенок заболел в лагере, не беспокойтесь, ему будет оказана квалифицированная медицинская помощь с применением необходимых медицинских препаратов, ребенок выздоровеет и продолжит отдых. О текущем состоянии здоровья при этом вы можете проконсультироваться у врача лагеря по телефону. 

Лечение обострений хронических заболеваний, являющихся противопоказанием для направления ребенка в ДЗСТ «Дельфин» и не указанных в медицинской карте ребенка, производится за счет родителей, опекунов либо организаций, направивших ребенка на отдых. При направлении детей на отдых в ДЗСТ «Дельфин» подразумевается, что направляемые дети достаточно самостоятельны для того, чтобы следить за личной гигиеной. Для этого в лагере созданы все условия. 

Контроль за соблюдением детьми правил личной гигиены осуществляется отрядными педагогами, медицинским персоналом и администрацией лагеря в соответствии с разработанными и утвержденными в установленном порядке Правилами, с которыми Вы можете ознакомиться при покупке путевки. 

Цены

Цены прошлого сезона

Цена программы - 12 000 грн. 

В стоимость входит:

  • размещение в комфортабельных номерах (с кондиционером и выходом на море);
  • сбалансированное 5-разовое питание;
  • анимационные программы возле бассейна и на пляже;
  • творческие, спортивные, художественные кружки и секции;
  • ежедневное сопровождение медработниками;
  • система мероприятий, которые сохраняют здоровье (скрининг, отделка помещений, оздоровительные мероприятия).

Дополнительно оплачивается:

  • медицинская страховка;
  • личные расходы.

Необходимые документы

В лагерь необходимы следующие документы:

  • медицинская справка формы 079/о.

Доставка детей в лагерь

Родители самостоятельно доставляют детей в лагерь.

Дети должны быть доставлены не ранее 09:00 и не позднее 18:00 дня заезда в лагерь – это первый день лагерной смены, дата которого указана в путевке.

Маршрут:

  • С Киева: дорога Е95 (Гомель – Новые Яриловичи – Киев – Умань – Одесса). Выезжая с Киева, держите путь на Чабаны, Глеваха по направлению к Белой Церкви… по дороге Е95, проезжая Белую Церковь нашим следующим ориентиром является город Жашков (смотрите фото) дорога Е95 и М05.
  • Проезжая Жашков (где можно остановиться и выпить чашечку кофе), мы продолжаем наше путешествие к «Дельфину» по направлению к Умани. Проезжая по объездной Умань, мы мчимся по трассе Е95 (М05) минуя на своем пути красивые Украинские пейзажи и не большие села. Доезжая до развилки дорог М05 и М23 на указателе Голованевск, делая левый поворот мы шаг за шагом приближаемся к «Дельфину».
  • Наш путь продолжается по дороге М23 до Первомайска (Николаевская область), где будет у Вас возможность покушать, купить холодной водички, мороженное и продолжить свое небольшое путешествие к «Дельфину». Далее смотря на указатели (карту) мы проезжаем Южноукраинск, и едем по направлению к Александровке (где так же будет возможность заправить автомобиль и сделать небольшой «пит – стоп»).
  • Впереди у нас такие города как Вознесенск, Новая Одесса, доезжая да развилки дорог М23 и Т1518 (смотрите на фото), минуя, таким образом, город Николаев по направлению к Херсону. Выезжая на дорогу Е58.
  • Все ближе и ближе к детскому оздоровительному комплексу «Дельфин»: по дороге Е58 (М14) мы доезжаем к городу Херсон, где будет у Вас возможность остановиться и немного отдохнуть, покушать… Но Херсон можно проехать по объездной (экономя время) по дороге М14 (смотрите фото), и «держать курс» на город Цюрупинск, Голая Пристань до развилки дорог Т 22 16 и Т 22 12, поворачивая на лево, и «Ваш верный курс» - дорога Т 22 12.
  • Проезжая «Херсонские просторы» мы направляемся к Скадовску (смотрите фото), проезжая села: Великий Клин, Михайловка, Новониколаевка и проезжаем поворот на Озерное. Впереди нас уже виден Скадовск, но мы туда не едем. С правой стороны (до указателя город Скадовск – метров за 400), обратите внимание на указатель, где Вы увидите нашу рекламу с координатами. 

Еще немного и мы вместе. «Дельфин» - мы искренне рады нашей встречи с Вами, и приготовили все, для того, чтобы Ваш отдых был интересный, комфортный, веселый и приятный. Добро пожаловать в ДЗСТ «Дельфин».

Необходимые вещи

Собирая ребенка в лагерь, не давайте ему с собой слишком много вещей. Кроме необходимых вещей, список которых приведен нами ниже, желательно чтобы у детей были: солнцезащитные очки, а также один нарядный костюм или платье. 

Дети, направляющиеся в ДЗСТ «Дельфин», должны иметь:

  • головной убор от солнца;
  • купальный и спортивный костюмы;
  • пляжную и спортивную обувь;
  • полотенце для пляжа;
  • одежду и обувь по сезону;
  • носки (не менее трех пар);
  • зубную щетку и пасту, мыло, мочалку, шампунь, расческу, ножницы для ногтей, три смены нижнего белья.

Детям в возрасте 7–9 лет необходимо пометить вещи индивидуальной меткой.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Мы настоятельно рекомендуем родителям не давать детям с собой ювелирные изделия, дорогую косметику, электронные игры, аудио- и видеотехнику, и в особенности мобильные телефоны. 

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Администрация оставляет за собой право не принять в лагерь ребенка в случае незаполнения родителями (или опекунами) необходимых к заполнению документов, вляющихся неотъемлемой частью путевки. 

Не забудьте сообщить сопровождающему, как Ваш ребенок переносит длительную поездку в автобусе. Со своей стороны, мы учтем эту информацию при определении его места в салоне автобуса. 

Дети, пересекающие границу Украины, должны иметь документы, оформленные в соответствие с существующими межгосударственными соглашениями. Перечень таких документов и правила их оформления можно получить у регионального дилера. 

 

ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Дельфин (Скадовск)" уже не проводится и перенесена в архив!

Вас могут заинтересовать лагеря:
Лето 2025 - Херсонская область

Вместе с этим лагерем ищут

Страница сформирована 22:00:02