Общие вопросы по лагерю
Со скольких лет и до какого возраста принимает детей лагерь Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL и незабываемые каникулы в США от Alekom?
ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL и незабываемые каникулы в США от Alekom" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие лагеря этого организатора:
Приглашаем на летние каникулы в Англии! Обучение со студентами с разных уголков мира, интенсивный курс английского языка, уникальный опыт проживания в американской семье и знакомство с культурой и традициями США!
ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL и незабываемые каникулы в США от Alekom" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие лагеря этого организатора:
Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL и незабываемые каникулы в США!
Обучение со студентами с разных уголков мира, интенсивный курс английского языка, уникальный опыт проживания в американской месье и знакомство с культурой и традициями США!
Уже этим летом все студенты старше 14 лет имеют уникальную возможность подготовиться к сдаче международного языкового экзамена TOEFL и провести насыщенные и незабываемые каникулы в США! Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL проводится на базе University of Pennsylvania (входит в Лигу Плюща, Ланкастер, Пенсильвания).
В первую очередь Ланкастер любят за его атмосферность и безветрие, также оно имеет уникальное историческое значение. Город живет динамичной жизнью, где с легкостью можно найти множество кафе, магазинов, музеев и спортивных комплексов.
Несколько фактов о Пенсильвании:
Адрес: США, Ланкастер, проживание в семьях
Тут вас ожидает дружеская и приветливая американская семья, полное погружение в языковую среду и культуру. У вас есть возможность получить уникальный опыт и почувствовать себя частью американской семьи. Дети располагаются в комфортной и удобной комнате, оборудованной всем необходимым для обучения и проживания.
В программе лагеря:
Экскурсионно-развлекательная программа:
3-разовое питание (полный пансион) также обеспечивает семья.
Statue of Liberty
Empire State Building
Times Square
Central Park
Цена сессии (3 недели) - 4 479 usd
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ!
При бронировании до 01.12.2018 стоимость составляет - 4 179 usd.
Стоимость включает:
Организован авиаперелёт с Киева, входит в стоимость тура. Также трансфер а/порт-школа-а/порт и все экскурсионные поездки входят в стоимость тура.
Можно ли самому купить перелет для ребенка?
Откуда вылет, как я могу узнать детали перелета?
Все основные документы детей будут у руководителя: паспорт с визой, нотариальное разрешение от родителей на вылет, приглашение, страховки, билеты. В случае если на вылет требуются дополнительные документы – мы Вас обязательно предупредим заблаговременно. Такие документы могут быть: оригинал Свидетельства о рождении ребенка, оригинал Свидетельства о браке/разводе и др.
Фотоаппарат, полотенце, удобную обувь, одежду для переменчивой погоды по сезону, переходник для местной розетки… За 2 недели до вылета высылается подробный инфолист для родителей и детей, где все расписано более детально.
Какие нормы багажа?
Нужно упаковать ребенку 2 сумки:
Можно не посещать занятия или некоторые экскурсии?
Нельзя, пропуски возможны только по причине болезни. Родители не имеют права разрешать ребенку пропускать занятия или экскурсии.
Можно ли сопровождать ребенка заграницу, посмотреть школу, убедиться, что все там хорошо?
В группе школьников своя атмосфера и есть руководитель, который за все отвечает. Предлагаем забрать ребенка в последний день со школы и провести время с семьей в стране пребывания по отдельной программе. Подавать документы на визу родителей мы будем после получения визы ребенка.
Сколько денег планировать на «карманные расходы»?
Во всех наших детских групповых программах?все включено в стоимость: 3-х разовое питание, проезд, входные билеты на экскурсиях. На «карманные расходы», такие, как сувениры, вода, снеки, шопинг и прочее, мы советуем запланировать: для проживания в резиденции – от 100 евро/неделю.
Какие дополнительные расходы будут у нас помимо указанной суммы «под ключ»?
В полную стоимость программы не входят переводы документов на визу (50 грн страница, если перевод наш). Если ребенок/группа захочет поехать на дополнительную экскурсию, которую предлагает школа – доплата на месте.Также, по приезду и расселению в школу-пансион, сдается депозит в размере 40- 60 евро (зависит от школы). После выселения – при отсутствии поломок, краж и т.п. – деньги возвращаются.
Ребенку очень легко или сложно на занятиях. Что делать и к кому обратиться?
В первый день пребывания в школе, после проведения теста, детей распределяют по группам, согласно их уровню знаний показанных на тесте. Если ребенок сообщает, что ему легко или сложно учиться в данной группе - мы советуем не менять группу еще 1-3 дня. Если все же проблема не решается сама собой – руководитель группы обсуждает этот вопрос с руководством школы и ребенка переводят в другую группу.
Как перечислить деньги ребенку за границу в случае необходимости?
Дать руководителю наличные «про запас».
Дать ребенку карточку, пополнить ее в Украине. Ребенок снимет деньги в банкомате.
Уточнить у руководителя возможность получения денежных переводов: WesternUnion, Moneygram. Не всегда возможно, так как зависит от расположения школы, распорядка дня.
Какую мобильную связь использовать? Как связаться с ребенком?
Карточка международного роуминга Travel Sim включена в стоимость тура, нужно только лишь пополнить счет. Карточку необходимо обязательно использовать во время поездки. Тарифы на звонки можно узнать на сайте Travel Sim или в офисе Алеком-тур. Использовать сим-карты украинских операторов – крайне нежелательно. Так, при нулевом балансе, телефон блокируется полностью, и связи с ребенком нет.
Есть ли в школе бесплатный Интернет, Wi-Fi?
Да, во всех школах есть как компьютерные классы с бесплатным доступом в Интернет, так и беспроводным Wi-Fi Интернетом. В последние годы, некоторые школы внедрили символическую плату за Интернет, чтобы дети больше общались вживую друг с другом, а не сидели в соцсетях. Некоторые школы отключают Wi-Fi на ночь.
Можно ли брать с собой или покупать за рубежом крупногабаритную технику, спортинвентарь (велосипед, скейтборд, и т.п.)
Нет.
Может ли ребенка забрать из школы родственник или друг?
Может, после письменного согласия обоих родителей ДО поездки с указанием всех деталей и контактов доверенного лица. Запрещено забирать ребенка с ночевкой.
Возмещается ли стоимость экскурсий, если ребенок не едет на экскурсию?
Нет. Все групповые детские туры – пакетные. Все развлечения, экскурсии, обучение, питание и т.п. оплачиваются нами в школу в 100% размере ДО вылета и компенсаций после вылета группы – нет.
Когда последний срок оплаты за тур?
Согласно договору, за 2 недели до вылета. В случае задержки с выдачей визы, оплата сразу после получении визы. Исключены любые денежные расчеты в аэропорту.
Возможны ли вылеты не из Киева?
Если вся группа согласна с деталями перелета – тогда да. Обычно, наши группы собираются со всей Украины, так что большинство наших вылетов – из Киева.
Может ли ребенок самостоятельно поехать на какую-либо экскурсию, провести день без группы (поспать, посмотреть фильмы, поиграть на компьютере, поехать на шопинг, концерт)?
В групповой поездке такая возможность исключена в целях безопасности ребенка, а также целесообразности/полезности его времяпрепровождения.
В каких случаях ребенка могут исключить из школы?
В каждой школе есть простые и четкие правила поведения, которых должны придерживаться как дети, так и руководитель группы. Причиной для исключения из школы и, как результат, возврат ребенка одного домой раньше срока могут стать:
Что будет, если ребенок, намеренно или нет, что-то сломал, разбил, испортил в школе или в приемной семье?
В таком случае ребенку не возвращается депозит, который собирается в первый день. Если сумма ущерба больше депозита - школа или семья имеет право выставить счет на возмещение ущерба, который обязательно нужно будет оплатить до обратной даты вылета ребенка в Украину.
Где и когда встреча группы с руководителем, как я узнаю руководителя и группу?
Встреча назначается за 2,5 часа до вылета в аэропорту, в том терминале, откуда вылет. Фото руководителя будет в инфолисте, который мы высылаем за 2 недели до вылета. Руководитель будет в брендовой красной футболке «Alekom education abroad”. Также в аэропорту вас будет встречать сотрудник нашей компании, ответственный за группу, он проведет знакомство с руководителем, инструктаж детей и родителей по важным вопросам: аэропорт, багаж, дисциплина и т.д.
Со скольких лет и до какого возраста принимает детей лагерь Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL и незабываемые каникулы в США от Alekom?
ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Интенсивный курс подготовки к сдаче TOEFL и незабываемые каникулы в США от Alekom" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие лагеря этого организатора: