О лагере
Лагерь на «Трахтемировской сичи» 2021 будет!
Вы уже готовы к лету 2021? Потому что мы - да! Украинское детско-юношеская организация "Сич" и детско-юношеская организация "Джура" приглашают стать участником лагеря «Трахтемирівська січ».
Лагерь «Трахтемирівська січ» предлагает детям от 8 до 17 лет незабываемый отдых на крутых живописных лесистых берегах реки Днепр, где мощных гребнях волн стремительно мчались казацкие чайки, где земля помнит вкус казацкого железа и камень лелеет память казацких могил, а темный ил хранит тайны древних меловой, зарубинецкой, трипольской, скифо-сарматской культур. Дети получат возможность окунуться в атмосферу мужественной любви к Украине, закалят тело и дух, научатся выживать в дикой природе и социуме. Палаточный городок, еда, приготовленная на костре, выходки по выживанию и дикая природа вокруг, научат детей быть самостоятельными, ответственными и дадут им жизненно необходимые навыки.
Расположение лагеря
Адрес: Украина, Трахтемиров,
Лагерь находится в Трахтемирове. Трахтемиров — одна из бывших казацких столиц, исторический уездный городок с монастырём, ныне — в Каневском районе Черкасской области. Расположен на Приднепровской возвышенности, на полуострове, образованном крутым изгибом Днепра напротив г. Переяслав-Хмельницкий на берегу Каневского водохранилища.
Размещение детей
Размещение по 2-4 человека в палатке, в зависимости от емкости палатки (девушки и юноши отдельно), летний душ.
Программа
Программа лагеря:
- утренняя зарядка, ежедневные купания в Днепре;
- водное обучение (байдарки и катамараны)
- занятия по туризму;
- стрелковое обучение, луговая и пулевая стрельба;
- путешествия по Трахтемировскому полуострову, с познавательными лекциями о природе и истории этого края от Триполья до Букринского плацдарма;
- подвижные игры и соревнования;
- песни и игры каждый вечер у общего костра;
- "Школа Кашеваров", которая даст навыки самостоятельного приготовления различных блюд;
- милитаристское обучение;
- верховая езда;
- мастер-классы по народным ремеслам;
- встречи с интересными людьми;
- изюминка-неожиданность, у каждой смены своя;
- формирование лидерских качеств и самостоятельности.
Питание
4-разовое питание. Возможно вегетарианское питание.
Цены и акции
Ожидаем внесения цен на актуальный сезон. Текущая информация отражает цены прошлого сезона и может быть изменена в будущем
Показать цены прошлого сезонаСкрыть цены прошлого сезона
Цены прошлого сезона
Цена программы (12 дней) - 6 300 грн.
Внимание! Акция "Горящие путевки" до 01.05.2021 - скидка 10%.
В стоимость входит:
- трансфер;
- размещение в палатке;
- коврик и спальник;
- питание;
- вышкола и материалы к ним;
- экскурсия - походы и т.д.
Трансфер
Ожидаем внесения трансфера на актуальный сезон. Текущая информация отражает трансферы прошлого сезона и может быть изменена в будущем
Показать трансферы прошлого сезонаСкрыть трансферы прошлого сезона
Трансфер прошлого сезона
Трансфер организован с сопровождением работников лагеря.
Автобусный трансфер: Киев - лагерь - Киев, входит в стоимость.
Выезд из Киева, утром в первый день смены. Возможен трансфер из Черкасс, если группа более 10 человек.