Общие вопросы по лагерю
Какая длина смены в детском лагере Лондон будет наш! Весна 2024?
Со скольких лет и до какого возраста принимает детей лагерь Лондон будет наш! Весна 2024?
Весенние каникулы в Великобритании. В программе: посещение самых знаменитых достопримечательностей столицы + Британский Музей + Аббатство Вестминстер + Таинственный Тауэр с его воронами и конечно же Оксфорд!
Весенние каникулы в Великобритании. В программе: посещение самых знаменитых достопримечательностей столицы + Британский Музей + Аббатство Вестминстер + Таинственный Тауэр с его воронами и конечно же Оксфорд!
Маршрут: Великобритания, Лондон, Маршрут: Киев – Варшава – Лондон – Оксфорд/Кембридж – Лондон – Варшава – Киев
Во время поездки предусмотрено проживание в отеле 3* в 2-х местных номерах.
Выезд из Киева в Варшаву на поезде или автобусе.
Прибытие в Варшаву. Поход в Британское консульство для вклеивания визы. Размещение в гостинице. Свободное время. (Трансферы в Варшаве самостоятельные).
Завтрак. Вылет из Варшавы. Прибытие в Лондон. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночлег.
Завтрак.
Сегодня нас ждет полноценное знакомство со столицей Англии. Лондон – главная столица мира и самый посещаемый туристический город мира. Мы увидим главный финансовый центр мира, первый настоящий Парламент мира, Би-би-си, Скотленд-ярд, всемирно известные разведки МИ5 и МИ6, самые знаменитые универмаги мира. Ни один город мира не имеет столько разнообразных супер-музеев и лучших университетов! Вы увидите Трафальгарскую Площадь и Национальную Галерею, Пикадилли и Букингемский дворец, Вестминстерское Аббатство и Здание Британского парламента. Вы увидите самый известный собор Лондона – собор Святого Павла, проедете по Лондонскому Сити с его Биржей и музеем Английского Банка, лично убедившись, насколько эклектичен и контрастен этот район города.
Далее нас ждет самый интересный объект в Лондоне: Тауэр… (входной билет + гид 55 евро). Приглашаем в Королевскую Крепость Тауэр, где стены дышат почти тысячелетней историей. Бывший Королевский дворец, хранилище Королевских Сокровищ, арсенал, семизвездочная тюрьма для особо важных персон, зоопарком, монетным двором, обсерваторией, Тауэром, безусловно, достойный посещения. Он до сих пор принадлежит королеве и является символом монархии. Тауэр охраняется Йоменами – королевскими лейб-гвардейцами, более известными как Бифиторы. А помогают им Вороны, которых нанимает и оплачивает Британское правительство. Мы посмотрим на королевские коронационные регалии и на Зеленую Лужайку, где казнили трех английских королев. В охраняемых сейфах с Королевскими Регалиями мы полюбуемся среди других исторических драгоценностей на второй крупнейший граненый бриллиант в мире КАЛЛИНЕН I весом в 530 каратов, украшающий Королевский скипетр, а также на исторически знаменитый бриллиант мира – КОХ-И-НУР, находящийся в платиновой короне Королевы Матери Елизаветы, дочь которой Елизавета II в настоящее время властвует уже почти 65 лет.
Свободное время.
Ночлег в отеле.
Завтрак.
Сегодня Вестминстер – Вестминстерское Аббатство, (входной билет с гидом 55 евро) место Коронации 38 Монархов. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО: Главная Королевская церковь с 1066 свидетельствовала 38 коронаций монархов. В этой церкви в 1947 году венчались Королева Елизавета II и Принц Филипп, Герцог Эдинбургский. Здесь недавно поженились Принц Уильям и Кейт Миддлтон. В 1997 году в Аббатстве пели тело Принцессы Дианы, а в 2002 году – Королевы Матери. Аббатство к XIX веку было традиционным местом захоронения Монархов. Здесь также находится усыпальница огромного количества замечательных людей страны, среди которых: Исаак Ньютон, отец ядерной физики Эрнест Резерфорд, Джеймс Максвелл (открывший электромагнитные волны; не случайно Великобритания – Родина первых мобильных операторов мира), Чарльз Дарвин, путешественник Дэвид Лив и Чарльз Диккенс, отец фортепиано Муцио Клементы, многие государственные деятели и т. д. и т. п. Нигде в мире Вы не увидите такого количества достопримечательностей и такого разнообразия скульптурных стилей.
Далее мы Вас приглашаем в сокровищницу Британской Империи – Британский музей. Вы побываете в старейшем публичном музее в мире. Британский музей – один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры. Он был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра Ганса Слоана. Британский музей вмещает около семи миллионов предметов, иллюстрирующих историю человеческой культуры от ее зарождения до настоящего времени. В музее также хранится знаменитый Розетский камень, с помощью которого спустя 4000 лет удалось расшифровать египетские иероглифы. Здесь перед Вами предстанут коллекции экспонатов по археологии и истории, монеты и медали, сокровища древних миров Рима, Египта, Греции, стран Востока, а также первобытного общества. В настоящее время музей ежегодно посещают около 5 миллионов человек, а сам он занимает площадь более 6 гектаров, и многие экспонаты Вы даже можете потрогать руками (доплата 35 евро).
Свободное время.
Ночлег.
Завтрак в отеле.
Оксфорд. Нет такого места больше на Земле, где была бы так велика концентрация Божьего духа, культа знаний и благодарностей! Вы узнаете истоки образования города, познакомитесь с мифами и легендами Оксфорда. Эта экскурсия даст Вам общее представление об уникальности самого важного учебного места мира. Вы увидите все достопримечательности университета и города. Узнаете и посетите места вдохновения Толкина, К. Льюиса, Д. Свифта, Голсуорси, Шелли… А еще 27 британских премьер-министров вышли из этой колыбели научной мысли. Здесь начинали творить великие архитекторы Британии! По желанию мы можем посетить 1-2 колледжа (оплата за вход в колледж осуществляется на месте дополнительно). У вас будут прекрасные снимки с видами «сердца университета», знаменитого Крайста Черджа, мест, связанных с великими именами в истории человечества, уголков «Алисы в стране чудес», Гарри Поттера, персонажей хроник Нарнии. Этот экскурс в историю не оставит Вас равнодушным и очарует Вас оксфордским величеством.
Вечером в Лондоне свободное время.
Ночлег в отеле.
Или Кембридж. Вас ждет прогулка по старинному городу и университету с мировой славой и знакомство с его жителями – нынешними и прошлыми, которые творили, боролись, грызли гранит науки, совершали великие открытия, писали книги и стихи, верили, искали истину, веселились, совершали рискованные поступки, влюблялись, а некоторые, говорят, впоследствии превратились в привидения и бродят по переулкам по ночам. Мы встретимся с Ньютоном и Дарвином, Резерфордом и Капицей, Аланом Тьюрингом и Стивеном Хокингом, а также с Милтоном, Вордсвортом, Байроном, Стивеном Фраем и Вирджинией Вульф, поговорить об истории научной мысли, о студенческой жизни и многом другом. Вы узнаете о головокружительных розыгрышах и «приколах» неудачных кембриджских студентов, об открытии строения молекулы ДНК и пульсаров, о расщеплении атома и свойствах черных дыр, о борьбе религиозных течений, восстании Кромвеля и борьбе за престол. Перед вами предстанет ряд архитектурных стилей: суровые, аскетические церкви англо-саксов, захватывающая дух тюдоровская готика, блестящий, просветленный классицизм Кристофера Рена, волшебные витражи времен Генриха VIII, сказочная резьба по дереву и камню и необыкновенный. (Стоимость обслуживания: экскурсия + трансферы: автобус для нашей группы + гид 140 евро с человека, или на общественном от 90 евро в день).
Завтрак.
Утром предлагаем посетить Гринвич – Нулевой меридиан. Прежде всего, ассоциируется с нулевым меридианом, который проходит через Королевскую Гринвичную обсерваторию и делит Земной шар на Восточное и Западное полушарие, так что у Вас будет возможность постоять одной ногой на Западе, а другой – на Востоке! Обсерватория находится в сердце Гринвичного парка и охраняется Юнеско как Мировое наследие. В 17 веке архитектор Кристофер Рен украсил набережную Темзы в Гринвиче великолепным архитектурным ансамблем, изображающим на полотнах многих европейских художников. Экскурсия в Гринвич – это одна из самых насыщенных экскурсий в Лондоне. Путешествие из Гринвича вы завершите на кораблике знаменитой Темзой, что позволит вам познакомиться с городом в новом, неожиданном виде. (самостоятельная поездка с корабликом Темзой – доплата стоимость кораблика).
Свободный день в Лондоне. Шоппинг.
Ночлег в отеле.
Завтрак.
Трансфер в аэропорт. Вылет из Лондона в Польшу. Трансфер на вокзал (самостоятельный). Поезд в Киев.
В стоимость поездки входят завтраки в отелях. Остальное питание оплачивается отдельно.
Стоимость поездки: 690 евро.
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Трансфер организован с сопровождением представителем лагеря.
Железнодорожный трансфер Киев – Варшава – Киев, оплачивается отдельно (от 135 евро) + авиатрансфер Варшава – Лондон – Варшава (от 120 евро). Автобусный трансфер из аэропорта в Лондоне, входит в стоимость.
Даты выезда из Киева и возвращения назад совпадают с датами начала и окончания поездки.
Какая длина смены в детском лагере Лондон будет наш! Весна 2024?
Со скольких лет и до какого возраста принимает детей лагерь Лондон будет наш! Весна 2024?