Онлайн-лагеря: тренд детского отдыха на весенних каникулах 2020 | Обзор онлайн-лагерей
Ваши дети сидят дома?
Им нечем занять свои мозги?
И пока Вы обеспокоены тем, чем накормить своих малышей на завтрак, обед и ужин, они бесцельно блуждают на просторах интернета, встречая порой даже сомнительной пользы контент?
Предлагаем Вашему вниманию нескучные каникулы!
В связи с введением карантина в стране, многим детским лагерям пришлось отказаться от проведения своих программ на весенних каникулах 2020 в их привычном режиме.
Такие вынужденные меры дали жизнь новому явлению, как Онлайн-лагерь. Не важно в каком ты городе, даже не выходя из дома, дети смогут классно, весело, а главное с пользой провести весенние каникулы 2020.
Огромное количество мотивационных заданий, онлайн-квестов, онлайн мастер-классов, старых и новых друзей, любимых вожатых и, конечно же, это отличное спасение от скуки! И никакой коронавирус не станет помехой, и не испортит детям весенние каникулы!
Что такое онлайн-лагеря и их "+"?
Это все те же лагеря, но в режиме онлайн. Благодаря онлайн-платформам, которые предлагают организаторы, ребенок сможет выбрать для себя то направление, которое ему нравится. В режиме онлайн пообщаться со сверстниками, вожатыми, пройти онлайн-квесты или мастер-классы и многое другое. Также это может быть просто доступ к качественному и полезному контенту.
Плюсы онлайн-лагерей:
- безопасно - скажем "СТОП" коронавирусу;
- тот же любимый лагерь в уютной домашней обстановке;
- используем гаджет полезно;
- знакомство с новыми друзьями;
- интересная интерактивная программа;
- большой объем полезного материала;
- новые навыки.
Обзоры онлайн-лагерей на портале childcamp.com.ua
А теперь пришло время выбирать онлайн-лагерь, и мы Вам в этом поможем!
Green Country "ENGLISH MISSION"
Green Country "ENGLISH MISSION" для детей от 6 до 11 лет. Детей ждет онлайн-миссия, 5 дней = 5 уровней.
В течение 5 дней деток ожидает 10 лексических онлайн-занятий, новые знакомства со сверстниками из разных городов Украины, викторина Kahot, не менее 50 новых слов по английскому и конечно же заработок 10 кантриков за прохождение каждого уровня.
Занятия будут проходить на платформе ZOOM (https://zoom.us).
Цена за 5 дней – 1 700 грн.
Даты проведения: с 23.03.20 до 27.03.20.
Время проведения с 10:00 до 15:00.
Green Country: онлайн-курс "Разговорный light"
Green Country: онлайн-курс "Разговорный light" для детей от 11 до 16 лет.
Данный курс разработан специально для подростков. В течение курса ребенка ожидает ежедневно 2 лексических групповых занятия по-английскому, STEM-проекты, занятия на онлайн-платформе 24 Easy Steps, и конечно получение 10 кантриков.
Занятия будут проходить на платформе ZOOM (https://zoom.us).
Цена за 5 дней – 1 700 грн.
Даты проведения: с 23.03.20 до 27.03.20.
Время проведения: с 10 до 15.00.
Dec online camp
DEC online camp для детей от 6 до 17 лет.
Dec обещает, что онлайн-лагерь станет качественной альтернативой YouTube-роликам и TIK-TOK. Также, 8 часов лагерной программы в день, из которых 1,5 часа обязательно английский с носителем языка. Обязательные мастер-классы в режиме онлайн и выполнение командных проектов в своей возрастной группе. Дети делятся на 2 возрастные группы: от 6 до 12 лет и от 13 до 17 лет.
Все необходимые онлайн-материалы и инструкции кемперы получат в личном кабинете интернет-приложения.
Программа базируется на интернет-приложении EdModo.
Цена – 500 грн за 5 дней или 800 грн за 10 дней.
Даты проведения: с понедельника по пятницу с 23.03.20 до 01.05.20.
Jamm Discovery Online
Jamm Discovery Online предлагает провести время на карантине весело и полезно. Это самое крутое время, когда можно сделать то, на что не хватало времени во время учебы. Поэтому онлайн-лагерь приготовил для детей массу полезного и интересного контента.
Как и в обычном лагере дети от 13 до 17 лет будут создавать свой собственный уникальный бизнес-проект. Все участники поделятся на команды, проекты будут создаваться в режиме онлайн в течении 4-х часов в день.
Не забываем также и про маленьких участников от 8 до 12 лет. На протяжении смены в онлайн формате дети создадут творческие шедевры, поиграют в онлайн игры, пройдут квесты, поучаствуют в шоу талантов, а также освоят образовательные онлайн ресурсы.
Также Jamm подготовил дополнительный бесплатный и полезный контент для детей и родителей.
С программой дети могут ознакомиться по следующим ссылкам:
- программа для детей 8-12 лет (http://bit.ly/jamm_discovery_kids);
- программа для детей 13-17 лет (http://bit.ly/jamm_discovery_teens).
Планируются такие рубрики: вопрос дня, DIY, fun&smart, movie of the day, challenge yourself и smart games.
Смотри, учись, развлекайся, discover и share вместе с JAMM!
Цена – 500 грн за 5 дней и 800 грн за 10 дней!
Даты проведения: с 23.03.20 до 27.03.20 и с 30.03.20 до 03.04.20.
Online Point Camp
Online Point Camp для детей от 10 до 17 лет — это формат, который объединяет мотивационные видео лекции и развлечения, почти копируя формат проведения кэмпа вживую. Дети общаются в онлайн в чате под присмотром вожатых и модераторов.
Дети делятся на группы, к каждой группе будет приставлен вожатый, который будет следить за общением детей в чате, а также следить за выполнением задания. Команды собирают баллы за выполнение задания. Финал игры пройдет в пятницу вечером.
Лагерь будет проходить в приложении Telegram.
Цена – 500 грн.
Даты проведения: с 23.03.20 по 27.03.20.
Время проведения: с 11.00 до 19.00.
#MUcampON
Если Ваши дети ждут встречи со старыми друзьями и любимыми мастерами, тогда онлайн-лагерь #MUcampON ждет Вас. Онлайн-лагерь ждет деток от 7 до 16 лет.
Каждый ребенок выбирает для себя студию, например: youtube, tik-tok, самопознание, профессии будущего, кинокритика, творчество, DIY и др.
Внутри студии складывается Команда. Каждый ребенок может выбрать роль Деятеля или роль Наблюдателя. Деятели придумывают Дело и создают План, распределяют Роли, самоорганизуют движение к Результату.
В каждой студии есть Мастер, который помогает организовать процесс создания Дела и Магистры (эксперты в определенной области).
Для родителей мы создаем свою Студию, где можно будет увидеть, как самоорганизуются, планируют, действуют ваши дети.
Цена – БЕСПЛАТНО!
Даты проведения: с 23.03.20 по 27.03.20.
Arbuz Zone Online
Arbuz Zone Online для детей от 7 до 15 лет.
Arbuz Zone Online предлагает использовать камеру смартфона правильно. Так, на весенней онлайн-смене дети научатся обрабатывать фотографии, узнают что такое выдержка, ISO, экспозиция, диафрагма, правило золотого сечения и прочее.
На протяжении смены детей ожидает 3 мастер-класса, где ребенок создаст свои уникальные изделия.
Суперпризом по окончании смены станет Фотоаппарат, который делает и печатает фотографии.
И конечно же, всем полюбившиеся онлайн-квесты, марафет-тайм, вечерние мероприятия в формате онлайн трансляции, психологические тренинги и общение с тренерами.
Онлайн-лагерь будет проходить в Instagram и Telegram.
Цена – 250 грн.
Даты проведения: с 23.03.20 по 29.03.20.
Space Camp - Онлайн Миссия
Space Camp - онлайн миссия для детей от 10 до 16 лет подготовил 10 увлекательных дней длительностью по 3 часа в день.
Цель лагеря - использовать время карантина с пользой, стать лучше, здоровее, получить новые знания и навыки, сформировать полезные привычки, найти новых друзей и познакомиться с менторами.
В программе онлайн-лагеря: утренняя зарядка, планирование дня с менторами, занятия по саморазвитию, мастер-классы, обсуждение книг и фильмов, вечерняя рефлексия.
Даты проведения: с 23.03.20 до 04.04.20 (выходные суббота и воскресенье).
Время проведения: 3 часа в день.
Стоимость - 200 грн за 10 дней.
Британский лагерь STUDY.UA Online
Программа Британского лагеря STUDY.UA Online поможет отвлечься от мемчиков в твоей ленте и найти новых друзей.
Английского много не бывает, поэтому в программе предусмотрено 5 разных направлений, которые включают не только занимательный английский с носителями, но и увлекательные мастер-классы по таким направлениям:
- спорт онлайн - видеотрансляция с тренировками поможет лучше справиться с накопленной энергией, которая часто бьет фонтаном у детей, которые долго находятся дома;
- творческое направление - мастер-классы, развитие фантазии и творчества, кулинарные воркшопы;
- медиа-направление 1+1 - лекторий от профессионалов Высшей школы Media & Production 1+1, реальные истории и профессиональный взгляд на актуальные темы, основы медиаграмотности, жизни медиа проекта по ту сторону экрана, безопасность в социальных сетях и интернете, как отличить фейки от настоящих новостей;
- self-development - обсуждение мировых тенденций в выборе профессии, изучение своих способностей и определение интересов, «прокачать» собственные навыки, чтобы быть актуальным и успешным, найдешь ответы на вопрос: «Как достичь того, что я хочу?» и «Где взять на это силы?».
Даты проведения: с 23.03.20 до 01.05.20 с понедельника по пятницу.
Время проведения: с 09.30 до 16.00.
Цены:
- ENGLISH + FUN - 990 грн (включает спорт, мастер-классы, время с вожатым на английском, но БЕЗ уроков с native speakers);
- ENGLISH LESSONS + FUN - 1 990 грн (включает спорт, мастер-классы, время с вожатым на английском, ВКЛЮЧАЯ уроки с native speakers).
Как видите, даже на карантине можно провести время весело и с пользой не выходя из дома.
И не забываем про летние каникулы 2020!
В статье были использованы фотографии детских лагерей: "MU Camp" - проектний Кінотабір. Знімаємо кіно, Dec Camp Online, Arbuz Zone Online, Jamm Discovery Online, Point Camp Online, Space Camp.