ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022" уже не проводится и перенесена в архив!

Вас могут заинтересовать лагеря:
Зима 2025 - Египет

Детский лагерь Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022

Ожидаем цены и смены
9,9
из 10
оценка организатора
2 отзыва

Египет \ Дахаб

«Дахаб» в переводе с арабского означает «золотой», и таким его делает не только цвет песка, но и уникальные скалы, подводные заповедники и близость горы Синай. 10 дней в Дахабе – это возможность начать год со всестороннего развития и познания мира через скалолазание, фотоискусство и дайвинг. Уже четыре года подряд наши зимние смены принимает Дахаб. Это место твердо зафиксировалось в карте путешествий нашего лагеря. Уникальные подводные заповедники рядом с древними синайскими гранитами. Скалолазание по оранжевым каньонам пустыни Wadi Gnai, и дайвинг там, где погружаются лучшие дайверы мира.

Адрес:
Египет, Дахаб, отель 4*
Количество мест:
12
Трансфер из:

Участник событий
Kids Club Forum 2016
2016
Kids Camp Fest 2016
2016
ProCamp 2016
2016
Kids Camp Fest 2015
2015

Смены и Цены

ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022" уже не проводится и перенесена в архив!

Вас могут заинтересовать лагеря:
Зима 2025 - Египет

Описание Детский лагерь Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022

О лагере

«Дахаб» в переводе с арабского означает «золотой», и таким его делает не только цвет песка, но и уникальные скалы, подводные заповедники и близость горы Синай. 10 дней в Дахабе – это возможность начать год со всестороннего развития и познания мира через скалолазание, фотоискусство и дайвинг.

Уже пять лет подряд наши зимние смены принимает Дахаб. Это место твердо зафиксировалось в карте путешествий нашего лагеря. Уникальные подводные заповедники рядом с древними синайскими гранитами. Скалолазание по оранжевым каньонам пустыни Wadi Gnai, и дайвинг там, где погружаются лучшие дайверы мира.

И кстати, в сентябре 2014 года именно в Дахабе, возле дайвсайта «Сад Мурен» был зафиксирован мировой рекорд по глубоководному погружению. 332,35 метра! Мы будем учиться нырять в Мекке водолазов!

Неоднократно эти места посещали скалолазные и альпинистские экспедиции из разных уголков мира. Их отчеты поселили в нас уверенность в том, что это то, что нам нужно! Идеальный полигон для скальных занятий с детьми зимой.

Расположение лагеря

Адрес: Египет, Дахаб, отель 4*

Чарующее обаяние Дахаба, этого небольшого бедуинского городка, расположенного на берегу Красного моря всего в часе езды от шумного Шарм-эль-Шейха, кроется в том, что это, пожалуй, единственное не испорченное массовым туризмом место в Египте.

Уже пять лет мы не закрываем скалолазный сезон, потому что нас ждут теплые скалы Синайских гор. И восхождения над морем и пустыней.

Красное море – уникальный полигон как для начинающих дайверов, так и для опытных покорителей глубин. Эти места были описаны даже в книгах у легендарного Кусто!

Проживание детей

Наш быт в этой поездке максимально комфортен. Ничего не отвлекает нас от целей. Живем мы в отеле 4*.

Инфраструктура

Тут бассейны и море, прямо рядом с отелем два замечательных дайвсайта для погружений.

Программа

Скалолазание, дайвинг, фото-мастерство. Каждый день купаемся в море.

Если будет открыт наш любимый бедуинский лагерь – ночлег в пустыне под звездами.

Наша команда

Руководитель экспедиции и инструктор скалолазания Влад Чумаченко. Директор, лагеря ЭкстреМал. Альпинист, скалолаз, с опытом восхождений высших категорий сложности и первопроходов в разный горный районах. Влад успешно руководит сменами и экспедициями лагеря на протяжении пяти лет, включая смены в Грузии, экспедиции в Лапландию и Дахаб. Фотографии Влада публиковались в издании NATIONAL GEOGRAPHIC. На украинском ТВ Влад ведет теле проект о заповедниках «ЗЕМЛЯ ЗАПОВЕДНАЯ». Летом 2017 и 2018 года Влад оборудовал специальные скалодромы для занятий с детьми в Коростышеве – РАЙХОВОЕ ОЗЕРО, КАРЬЕР ВОРОНОГО, СКАЛА ЛЯГУШКА. В сезоне 2019 планирует сделать еще много новых маршрутов для детей. За активную работу по развитию скалолазных маршрутов, работу с детьми награжден медалью “За развитие украинского спорта”.

Фотограф-пейзажист Дмитрий Балховитин. Один из лучших пейзажистов Украины. Призер многочисленных фотоконкурсов. Победитель всемирного конкурса «Вики любит Землю», обладатель голубой ленты FIAP.

Питание

Детям предлагается 3-разовое питание.

Завтракать и ужинать мы будем тоже в отеле. А вот на обеды нас ждут бедуинские лепешки, фрукты и другие явства которые мы будем брать с собой на скалы и дайвинг. Обед, как говорится, сухим пайком

Цены

Цены прошлого сезона

Стоимость тура – 1 400 долларов.

Предоплата на момент бронирования – 400 долларов.

В стоимость входит:

  • размещение;
  • питание;
  • перелет;
  • страховка;
  • трансферы на скалы и дайвинг;
  • прокат необходимого снаряжения для дайвинга и скалолазания;
  • сопровождение инструкторов лагеря и сертифицированных инструкторов по дайвингу;
  • 2 дайв погружения в ходе программы.

Не входит в стоимость:

  • сувениры, сладости и другие карманные расходы;
  • Covid тестирование при необходимости.

Трансфер

Трансфер прошлого сезона

Трансфер организован с сопровождением работников лагеря.

Авиа трансфер: Киев – Египет – Киев, входит в стоимость.

Даты трансфера из Киева:

  • Вылет 03.01.2022, прилет 10.01.2022.

Если ребенок проживает не в Киеве, сообщите об этом администратору лагеря. Мы при необходимости встретим ребенка и поможем организовать ночлег в Киеве.

Общие вопросы по лагерю

Какая длина смены в детском лагере Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022?

Длительность смены составляет 8 дней. Подробнее

Со скольких лет и до какого возраста принимает детей лагерь Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022?

Лагерь принимает детей 7-21 год. Подробнее

ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022" уже не проводится и перенесена в архив!

Вас могут заинтересовать лагеря:
Зима 2025 - Египет

Отзывы Детский лагерь Extremal - ЭкстреМал в Дахабе Зима 2022

Вместе с этим лагерем ищут

Страница сформирована 23:14:12