Детский лагерь Edelweiss - Эдельвейс в Карпатах майские праздники 2021
Детей жалеть нельзя! Детям нужна небольшая доля опасности... Это учит их тому, как выжить в этом мире. У нас нет: анимации, системы кружков, тихого часа, воспитателей, хождения за ручку, свободного времени, заборов. У нас есть: адреналин, более 20 видов активностей, душевная атмосфера, внимание к каждому, опытная команда и любовь к детям. Проведите свои незабываемые весенние каникулы в Карпатах в "Эдельвейсе"!
Особенности:
Фишка весенней смены - веселое празднование Дня смеха концерт, сценарий к которому дети пишут сами (мы помогаем), конкурсы, праздничный стол, дискотека, много шуток и "разводов" от инструкторов. Желающие подшутить над всеми могут приехать со своими идеями, необычными шутками и испытать их на протяжении смены.
Адрес: Украина, Орявчик, ул. Под Митою 40а - отель "Шале Эдельвейс"
Лагерь расположен не далеко от Национального Парка «Сколевские Бескиды», на высоте 900 м. над уровнем моря, в 140 км от г. Львов и 20 км. от г. Сколе.
В лагере есть свой автобус Уellow Submarine, который каждый день будет подвозить детей к подножию горы Звенив. В автобусе на протяжении всего времени лыжных покатушек их ждет врач, теплый чай, печенье и фильмы.
Для лагерных активностей на территории лагеря есть санки, пневматические винтовки, веревочный экстрим-парк, скалодром, различные настольные игры.
Для транспортного обеспечения в горах используется внедорожный автомобиль ГАЗ - 66 и джип «Land Rover».
В отеле есть конференц-зал для проведения тренингов, учебных занятий и просмотра фильмов (кинопроектор, экран и система “dolby surround”).
В корпусе шале «Эдельвейс» размещение в 6-местных комнатах (есть два двухкомнатных 12-местных номера). Все удобства в номерах (душ, туалет), горячая вода круглосуточно, для отопления используется собственная котельная. Постельное белье и полотенца меняются раз в неделю.
При расселении участников мы учитываем возраст и индивидуальные пожелания ребенка (например, проживать вместе с другом).
На всей территории есть WI-FI, но для получения пароля необходимо разгадать загадку (обычно не разгадывают). Исключение детям, у кого родители находятся за рубежом и необходима связь.
Весенние активности:
Спортивные активности:
Туристические активности:
Творческие активности:
Зимние активности (при наличии снега):
Питание в лагере 3-разовое.
При организации питания используются экологически чистые продукты, а так же обязательно учитываются пожелания и предпочтения детей по диетическому и вегетарианскому питанию. Меню разработано согласно требованиям детского питания и с учетом анкет, которые высылаются родителям перед сменой.
Лагерь круглосуточно охраняется, но территория не имеет ограждения в виде забора. За безопасность детей во время учебы и катание на лыжах, в походе и во время активных занятий соответствуют опытные инструкторы. На 5-6 участников - 1 инструктор.
В лагере есть врач. Мы страхуем всех детей в страховой компании "Граве Украина". Если ребенок заболевает, врач ставит в известность родителей и принимается общая методика лечения ребенка с учетом особенностей здоровья. Ближайшее медучреждение - больница в г. Сколе - в 20 км. от лагеря.
Если ребенок во время пребывания в лагере должен продолжить курс лечения - необходимо иметь с собой набор мед. препаратов и принимать их под контролем врача. Все аптечки, которые ребенок привозит в лагерь, кажутся врача и возвращаются в конце смены.
Очень важно, чтобы родители поставили в известность администрацию лагеря и врача об особенностях здоровья и питания ребенка.
Цена программы - 8 900 грн.
В стоимость входит:
Дополнительно:
Выезд в лагерь осуществляется организованными группами в сопровождении инструктора лагеря.
Ж/д проезд в купе: Киев (Днепр, Харьков, Одесса) - Львов - Киев (Днепр, Харьков, Одесса), оплачивается дополнительно (ориентировочная стоимость для Киева - 1 000 грн, для Днепра - 1 100 грн) + автобусный трансфер до лагеря (2 часа в пути), входит в стоимость.
Даты выезда из Киева и др. городов:
Перед началом смены мы высылаем родителям список необходимых вещей с учетом сезона. Рекомендуем для багажа чемодан или сумку на колесиках и не брать много одежды. Вес багажа должен быть доступен для ребенка! Список вещей на весенние изменения:
Одежда должна быть удобной для активных занятий (может пачкаться и рваться). Если ребенок не узнает свои вещи, просьба сделать опознавательные метки (особенно на зарядных устройстве и наушниках). В лагере есть стиральная машина, стирка 1 раз в неделю..
Нам понятны переживания родителей и ребят, которые впервые едут в лагерь. Чтобы развеять Ваши сомнения, предлагаем почитать отзывы и посмотреть фотогалерею на нашем портале и даже лично пообщаться и познакомить ребенка с директором и инструкторами лагеря, приехав в наш офис. Кроме того мы можем предоставить Вам контактные телефоны родителей или самих детей (с их согласия), которые неоднократно бывали в “Эдельвейсе”.
В лагерь на базе шале «Эдельвейс» мы принимаем детей от 7 до 18 лет, в палатках с 10 лет. Так же следует учитывать индивидуальные особенности и уровень самостоятельности ребенка.
Дети делятся на группы по возрасту по 10-20 человек, не более 6 отрядов. Мы так же стараемся учитывать индивидуальные пожелания ребенка и родителей (например, быть в одном отряде с другом/подругой). Из отряда в отряд на протяжении смены можно переходить либо самостоятельно, договорившись и поменявшись местами с другим ребенком такого же возраста (обсудив предварительно с кураторами обоих отрядов), либо в качестве поощрения за проявленную самостоятельность (в более старший отряд).
Количество детей в сменах зависит от сезона. Летние и зимние смены от 40 до 120 человек, осенние и весенние от 15 до 40 участников. Зарубежные поездки от 10 до 30.
У нас нет кружков, на которые можно ходить по желанию, аниматоров, тихого часа и возможности отсиживаться в комнате, ничего не делая. В течении дня идет чередование активных и творческих занятий. Дежурный инструктор следит, чтобы никто не отлынивал и не сидел в гаджетах.
Активности в лагере бывают выездные (командные игры на природе, рафтинг, походы на 1-3 дня, archery-battle и др.) и на базе лагеря с использованием собственной инфраструктуры (скалодром, экстрим парк, слеклайн, стрельба из луков и др.).
Все заявленные активности входят в стоимость путевки и обязательно проводятся на протяжении смены, но расписание может варьироваться от погоды.
Процент царапин и ссадин у ребят в лагере больше, чем при сидении за компьютером. Активности на базе происходят в присутствии врача, после обязательного инструктажа о технике безопасности и с использованием сертифицированного снаряжения.
Ребенка без прививок берем. Законодательством Украины предусмотрено свободный выбор прививаться или нет. Поэтому отсутствие прививок не является препятствием.
Возрастные ограничения следующие - берем детей с 7 до 17 лет. Но если ребенок самостоятельный, то и в 6 приезжают. И бывают случаи, что дети и с второго курса института приезжают в лагерь.
Программа одинаковая не зависимо от типа размещения (корпус или палаточный городок).
Есть такая примета: если ребенок не звонит, значит у него все хорошо. В это время он ползет по экстрим-парку, маскируется в лесу, лепит на гончарном круге, выполняет командное задание…
Мы не забираем мобильные телефоны у детей, но советуем не брать их с собой на занятия, чтобы они случайно не разбились или не потерялись. Лучше всего звонить ребенку в свободное от активностей время с 14:00 до 15:00 либо с 19:30 до 21:00. Если Вы очень переживаете, то можете связаться с инструкторами (телефоны будут указаны в информационном листе).
Наши фотографы стараются быть одновременно на всех активностях и успеть запечатлеть ребят в самых неожиданных местах. Из-за насыщенности программы фотографий получается очень много и необходимо время, чтобы их почистить и обработать. Через несколько недель после смены все родители получают ссылки на файлообменик для скачивания. Часть фотографий на протяжении смены можно посмотреть на нашем сайте.
Отбой для младших отрядов в 21.00, для старших в 23.00. Дежурные инструктора и волонтеры следят за порядком в лагере после отбоя и помогают малышам с подготовкой ко сну (рассказывают сказку; следят, чтобы все приняли душ; помогают помыть голову и т.д).
Да, у нас есть свой магазин на территории лагеря, в котором можно приобрести шоколадки, батончики, печенье, мороженое, сок, но невозможно найти чипсы, сухарики и Coca-cola.
Магазин открыт с 14:00 до 15:00 (после обеда), количество сладкого и мороженное на одного ребенка в день ограничено. Родители так же могут написать комментарии по магазину в анкете по питанию.
Возврат остаточной стоимости возможен только в случае болезни ребенка, требующей стационарного или амбулаторного лечения по месту жительства.
Вещи имеют свойство теряться, забываться и неузнаваться, особенно маленькими детьми. Мы каждый день проводим аукцион на предмет поиска хозяев вещей, но даже так их не всегда узнают. Все потерянные вещи мы фотографируем и выкладываем на сайте лагеря. После окончания сезона (в сентябре) все вывозится в офис в г.Днепр, где их можно забрать лично или получить по почте.
Администрация лагеря не несет ответственность за потерю ценных вещей, если они не были сданы инструктору на хранение.
ВНИМАНИЕ! Программа лагеря "Edelweiss - Эдельвейс в Карпатах майские праздники 2021" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие лагеря этого организатора: