Бесплатный отдых для детей-переселенцев, детей воинов АТО (2015)
Для детей очень важен отдых и оздоровление. Тяжелые испытания в юном возрасте негативно влияют как на психологическое, так и физическое здоровье ребят. Однако у многих родителей, ввиду тяжелого финансового положения, нет возможности отправить детей на летний отдых. В этой подборке мы собрали адреса и телефоны организаций, которые смогут помочь Вам с бесплатным или льготным детским отдыхом.
Благотворительные фонды и организации
Ниже предлагаем вам перечень благотворительных фондов и организации, которые помогают переселенцам и детям воинов АТО:
1. Гуманитарный Штаб ОО "Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев»
http://charitymay.com
5. Всеукраинский Благотворительный Фонд «Социальное Партнерство»
организовывает отдых детей из многодетных семей, которые являются переселенцами из зоны АТО на Черноморском побережье Грузии, в поселке Кобелети! Регистрация: https://socpartnerstvo.org/ru/projects/finished/114-help-kids-from-ato/
6. Международный благотворительный фонд «Карітас Украини».
Организовывают разнообразные поездки, оказывают психологическую, а также другие виды помощи для переселенцев! Организовывают летние лагеря для детей с особенными потребностями. http://www.caritas-ua.org
- Открыты центры “Пространства, дружественные к детям”(в Киеве, Киевской области, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Славянске и Святогорске). В указанных городах приглашают деток от 6 до 12 лет посещать ДНЕВНОЙ ЛАГЕРЬ при организации. Времяпровождение с 10 до 15.30, полноценный перекусы, развивающие и обучающие игры, экскурсии и много интересного.
Центры находятся по следующим адресам:
• Святогорск, пансионат “Солнечный” ул. Островского, 21, Шевченко Оксана (050) 029 07 49, ksyusha-shevhenko@inbox.ru.
• Киев, ул. Микитенко, 7б, Сиротич Наталья (097) 194 59 11, bibabo@ukr.net (открытие — 8.06)
• Харьков, ул. Мироносицкая, 10, Велигодська Дария (050) 608 66 64, dashavel@mail.ru (открытие — 8.06)
• Днепропетровск, ул. Серова, 4, Шух Светлана (050) 141 57 52, wswitlana@ukr.net (открытие — 5.06)
• Одесса, ул. Белинского, 5, Бутковская Валентина (093) 425 03 91, vabuba@mail.ru (открытие — 5.06)
Также возможно продолжения смен в июле на 12 дней для оздоровления детей-переселенцевв возрасте 7-16 лет в санатории «Солнечный» г. Святогорск. Сейчас набрана смена, начало с 10 июня. Справки можно узнавать ближе к концу июня по телефону (095) 797 18 04.
Для участия в офис в г.Краматорск по адресу пр-т Мира, 5 подается заявление на участие, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта, справки переселенца и идентификационного кода одного из родителей.
7. Детский фонд ООН (ЮНІСЕФ)
проводят различные мероприятия, а также оказывают помощь детям - http://sos-ukraine.org
9. Благотворительный фонд “ДИТИНЕЦЬ” (Киев).
Предлагает провести каникулы в дневном лагере “ДЗИГА”. Лагерь работает с 1 июня до 30 августа (для детей от 6 до 14 лет). Планируется 7 смен. Количество мест в группе ограничено — не более 15 детей. Предварительная запись в специальной странице в фб.
10. SOS Краматорск
Организовывает отдых (Ровенская область (с. Волошки, Александровский р- н) с 15 по 27 июня 2015 года в лагере Ханаан состоится смена для детей переселенцев из Донецкой области (Краматорск, Дружковка, Константиновка — Квота на Краматорск — 30 детей. Возраст 6 — 15 лет.
Дети будут проживать в комнатах по 4-8 человек. В каждой комнате есть душ и туалет. Программа лагеря имеет название Go for Gold — иди за золотом. Каждый день имеет свое название и каждый день происходит вече, где дети приобретают что-то в конце дня за балы, заработанные на протяжении дня.
Записать ребенка можно в штабе SOS-Краматорск или по телефонам горячей линии (099) 071 91 97, (093) 104 14 16.
По состоянию на 15 июня 2015 года - набор завершен, НО возможно будет еще, следите за информацией на официальном сайте SOS-Краматорск
11. Молодежная комиссия Киевской архиепархии УГКЦ (г. Ирпень, Киевская обл).
Планирует летом 2015 провести детско-юношеские и молодежные лагеря. Место проведения зарезервировано в с. Княжичи Броварского района Киевской области в Киевской Трехсвятительской духовной семинарияи УГКЦ в период с 1 по 8 июля. Для детей 10 – 14 лет. Требуется только оплата дороги туда и обратно.
Получить полную информацию, а также записать ребенка на отдых можно по адресу: Ирпень ул. Ленинградская 28а, тел. (096) 825 25 17 или на странице ФБ.
Лагеря, которые работают на благотворительной основе:
1. Укрпочик
Детский патриотический лагерь “Укропчик” (Днепропетровск и Днепропетровская область). Родителям нужно заполнить анкету и написать заявление (обязательно смотреть ссылку: Дитячий патріотичний табір «Укропчик», переслать анкету и заявление по электронному адресу: abirukropchyk@gmail.com).
Адрес лагеря: г.Днепропетровск, ул.Гаванськая, 11. Контактный телефон: (097) 1000 102, координатор Алина.
Лагерь для школьников Днепропетровска. Детям из семей внутренне-перемещенных лиц нужно предоставить справку из школы о том, что они учатся в Днепропетровске.
2. Лесная застава
«Лесная застава» детский лагерь для детей-переселенцев, организованный неравнодушными волонтерами. Он расположен в лесном массиве в 45 км от Киева, в городке Дымер, и круглый год принимает на оздоровление и психологическую реабилитацию детвору из зоны АТО в возрасте от 7 до 17 лет. По всем вопросам можно обращаться по телефону - 050 945 08 08 Олег.
https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75/posts/781207031994823:0
3. Ромашка
В Харькове впервые открывается особенный детский лагерь отдыха. Принимать туда будут только тех школьников, которые вместе с родителями уехали из зоны АТО! Волонтеры готовы принять детей в возрасте от 8 до 13 лет, необходимо предоставить справку ВПЛ и справку о прививках. В дальнейшем планируют с 1 июля полноценные смены по 14 дней до сентября. Лагерь рассчитан на 100 детей. Директор лагеря “Ромашка” Владимир, тел. (096) 329 69 85.
garmoniya.deti@mail.ru
5. Источник толерантности
Детский лагерь “info@childcamp.com.ua. Опубликуем.